Последние новости

Реклама

Вечером 6 марта в дежурную часть отдела МВД России по Черноморскому району поступило сообщение о том, что неизвестный проник в одно из частных домовладений посёлка и открыто похитил планшетный компьютер и DVD-проигрыватель.

На место происшествия немедленно был направлен наряд группы задержания вневедомственной охраны. В короткие сроки полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний житель Джанкойского района, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что гражданин уже ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Похищенное изъято и возвращено законным владельцам.

В настоящее время следственным подразделением отдела МВД России по Черноморскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж совершенный с незаконным проникновением в жилище.

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля