Последние новости

Реклама

Студенты Евпатории отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией

16 марта в «Евпаторийском техникуме строительных технологий и сферы обслуживания» прошла торжественная линейка, посвященная двухлетию воссоединения Крыма с Россией. Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав Российской Федерации, сообщает издание «Kalamit.info».

Поздравить учащихся с этим знаменательным праздником пришли официальные гости. Депутат Государственного Совета Республики Крым, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Нина Пермякова, принимавшая непосредственное участие в организации общекрымского референдума, поделилась с ребятами воспоминаниями о тех судьбоносных днях.

«Такого единства народной воли и такой гражданской активности я не видела ранее. Несмотря на плохую погоду, участки для голосования с самого утра и до позднего вечера были переполнены. Люди все шли и шли, чтобы проголосовать за возвращение полуострова домой, в Россию. События «Крымской весны» открыли новую страницу в истории нашей республики. Всего за два последних года мы достигли такого развития, которого не знали на протяжении более чем двадцати лет. Конечно, впереди у нас ещё много работы, однако поверьте, уже через несколько лет наш город и весь Крым преобразятся» – выразила уверенность Нина Петровна.

С праздником студентов также поздравил руководитель общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в Евпатории, депутат евпаторийского городского совета Вячеслав Степанов:

– Наш полуостров долго жил без надежды на будущее, без перспектив развития, однако сегодня, благодаря решительности и сплоченности крымчан, мы уверенно идем вперед и вместе воплощаем в реальность мечту о сильном и процветающем в единстве Крыме. Желаю вам, ребята, уверенности в собственных силах, мирного неба над головой, успехов и множества побед во имя процветания нашей великой страны.

Обращаясь к учащимся, директор техникума Нила Леонидовна Худикова подчеркнула, что отмечаемый праздник имеет огромное значение в жизни республики, ведь это не просто праздничная дата, а торжество гражданской позиции крымчан, и призвала ребят быть ответственными за будущее Родины.

«Каждый из нас обязан думать о своей стране, ведь это наш общий дом. Сегодня большие надежды возлагаются на молодое поколение, на ваше мастерство, чувство долга и гражданскую позицию. Верю, что вы станете высококвалифицированными специалистами и прославите своим трудом нашу могучую державу» – подчеркнула Нила Леонидовна.

По радостным лицам ребят, по дружным аплодисментам было видно, что каждое слово выступающих нашло горячий отклик в сердцах присутствовавших на праздничной линейке. Завершилось торжество небольшим концертом, подготовленным специально к этому дню студентами техникума.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля