Последние новости

Реклама

Депутат Госсовета Крыма Нина Пермякова сделала приём граждан

Депутат Государственного Совета Республики Крым, Секретарь евпаторийского отделения партии «Единая Россия» Нина Пермякова сделала следующий приём граждан в местной общественной приемной партии. За помощью к депутату обратились 18 человек, сообщает издание «Kalamit.info».

Большинство обращений евпаторийцев традиционно связано с оформлением и перерасчетом пенсии, работой коммунальных служб, получением гражданства и регистрацией по месту жительства.

Остро также стоит вопрос обеспечения евпаторийцев жильем. В настоящее время в соответствии с реализацией программы «Жилье для российской семьи» в городе строится жильё эконом-класса, но и оно оказалось недоступным для многих граждан.

Так, жительница Евпатории Галина Моисеева рассказала, что ей как льготнику была выделена субсидия из госбюджета на приобретение жилплощади в одном из домов, строящихся на пересечении улиц 60 лет ВЛКСМ и Чапаева. Этого должно было хватить на покупку долгожданной однокомнатной квартиры, но к  моменту получения денег выяснилось, что  подходящего жилья в первом из сдаваемых в эксплуатацию домов уже не осталось,  а на приобретение квартиры во втором доме выделенных денег попросту не хватит, так как застройщик планирует поднять цену на жилплощадь.

В такой же ситуации оказалась и евпаторийка Татьяна. «Из-за роста цен полученных денег едва ли хватит на половину одиночки» – пожаловалась женщина депутату в ходе приема. Нина Пермякова подчеркнула, что застройщики, возводящие жилые дома в рамках программы «Жилье для российской семьи», не должны продавать недвижимость дороже, чем предусмотрено программой.

В процессе приема обратившиеся граждане получили исчерпывающие ответы и юридические консультации. Все обращения, какие не удалось решить на месте, приняты депутатом к рассмотрению и направлены в соответствующие ведомства для решения поднятых вопросов.

 

Уважаемые евпаторийцы!

Депутат Государственного Совета Республики Крым Нина Пермякова ведет приём граждан каждый второй и четвертый вторник месяца с 14.00 до 17.00 по адресу: пр. Победы, 31 (общественная приемная Всероссийской политической партии «Единая Россия»).

Вы можете записаться на приём к депутату, обратившись в приемную «Единой России» или позвонив по тел.: 4-11-96.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля