Последние новости

Реклама

В Керчи предприниматели оборудуют пляжи раздевалками, биотуалетом и медпунктом В Керчи проводят конкурс на лучшее эскизное предложение по благоустройству пляжей. Администрация Керчи приглашает к сотрудничеству субъектов хозяйствования всех форм собственности, предприятия, предпринимателей, общества с ограниченной ответственностью, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По утверждению заместителя главы администрации города Богдана Жорняка, от предпринимателя потребуется взять под опеку пляжную территорию с её последующим благоустройством, размещением необходимых спасательных средств, раздевалок, медпункта, биотуалетов, обеспечением отдыха лиц с ограниченными возможностями.

«За это решением крымских властей он получит пляж с условием свободного доступа всех граждан под ведение коммерческой деятельности».

Как сообщает ведомство, под этим подразумевается предоставление шезлонгов, нестационарных торговых объектов в аренду и других дополнительных услуг, какие он будет оказывать на этой территории.

«Чтобы не было предвзятости в определении лучшего эскиза, оценивает поступившие предложения специальная комиссия с помощью бальной системы».

Существуют минимальные требования, от которых предприниматели должны отталкиваться при разработке проекта. За соблюдением взятых обязательств будет следить комиссия и специалисты управления муниципального контроля.

«Проект сложный, тем не менее мы видим его в реализации. Краснодарский край работает по этому принципу уже давно. Все города Крыма также пошли по этому принципу. Керчь одна из первых, где объявили конкурс. Дальше последовали Ялта и Евпатория», — отметил Богдан Жорняк.

На данный момент на рассмотрение комиссии поступили два эскизных проекта. Приём документов продлится до 29 марта.

Напомним, в Керчи пляжи передадут предпринимателям В Героевке желают лицензировать пляж и оборудовать его шезлонгами

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля