Последние новости

Реклама

В Героевке желают лицензировать пляж и оборудовать его шезлонгами В пос. Героевском начаты работы по уборке территории в преддверии курортного сезона. В течение дня сотрудники муниципального предприятия «Аршинцево» с использованием спецтехники убирали и вывозили прошлогоднюю листву, мусор, проводили покос сухой травы и зачистку береговой черты, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Кроме того, часть береговой черты Героевского включена в разработку пляжных территорий, какие по конкурсу будут предоставлены предпринимателям. Как сообщает ведомство, они будут обязаны оборудовать пляжные зоны.

«Предприниматели берут обязательства благоустроить данную территорию, установить шезлонги, доставку воды, организовать очистку береговой линии, спасательную службу – то, что нужно, чтобы лицензировать пляж. Допуск людей на пляжную территорию ограничен не будет, это однозначно. Однако предоставляемые услуги – имущество, инвентарь, будут платными», — отметил Сергей Писарев.

Как отметил глава администрации города, сегодня внимание также было уделено проводимой в Героевском застройке.

«Ко мне обратились представители местного территориального самоуправления «Эльтиген». По их словам здесь на ряде участков ведётся незаконное возведение. В ближайшее время сюда выйдет муниципальный контроль, чтобы определить законность ведения строек и других мероприятий, какие здесь проводят неизвестные лица», — сообщил Сергей Писарев.

По его словам, вместе с представителями общественности в поселке будет проведена инвентаризация всех объектов, законность сооружения которых вызывает сомнения

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля