Последние новости

Реклама

В Севастополе начнет действовать новая схема размещения нестационарных торговых объектов, которая включает 1477 торговых точек, сообщает издание «Севастопольская газета».

На момент вхождения Севастополя в состав РФ в городе числилось около трёх тысяч нестационарных торговых объектов, при этом правовые основания для размещения торговых точек — действующие паспорта привязки, договоры аренды и сервитута — имелись менее, чем у трети предпринимателей.

Начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров сообщил, что утвержденная постановлением Правительства Севастополя схема размещения НТО включает 1477 объектов.

«Наличие действующих паспорта привязки, договора аренды и договора сервитута дает предпринимателям преимущественное право включения в схему, но единственным основанием для размещения объекта станет правоустанавливающий договор, который будет заключен по итогам конкурсных процедур», — отметил Э.Петров.

Предусмотрены корректирующие коэффициенты в зависимости от видов предпринимательской деятельности. На социальные виды деятельности выбраны минимальные коэффициенты, это означает, что начальная стоимость на данные участки будет минимальной.

Окончательная схема будет сформирована до 1 ноября 2017 года. «Данная схема — это не догма. Количество НТО может корректироваться в зависимости от желания жителей города и субъектов хозяйствования», — подчеркнул Эдуард Петров.

Однако в правительстве не считают целесообразным наращивать число НТО, так как заявленное в схеме количество должно удовлетворить потребности горожан. Аналогичная схема размещения НТО в Симферополе включает всего 700 объектов, в то время, как в Севастополе их вдвое больше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля