Последние новости

Реклама

В Керченском пос.Героевское создано первое в городе территориальное общественное самоуправление В поселке Героевское прошло учредительное собрание первого в Керчи территориального общественного самоуправления. Оно создано жителями посёлка для решения насущных проблем его жизнеобеспечения. Об этом собщает прес-служба муниципального образования г. Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Территориальное общественное самоуправление — одна из форм реализации народом Российской Федерации своей власти через непосредственное осуществление самоуправления на части территории муниципального образования. Оно предполагает партнерство власти и населения.

По результатам проведенной активистами переписи в Героевском проживает 392 человека. Решение множества проблем курортного посёлка требует привлечения огромных средств: возведение газопровода, водовода, канализации, а также ремонт дорог. Местный бюджет не располагает такими возможностями. Создание ТОС позволит активистам обращаться в центральные ведомства государства для привлечения средств из федерального бюджета. Для этого существуют специальные фонды.

На учредительной конференции приняты устав и определены основные направления деятельности территориального общественного самоуправления. Его председателем избран местный житель Юрий Коваленко.

Как сообщил заместитель главы администрации Керчи Владимир Ступников, руководство города будет помогать героевскому ТОСу в меру сил и возможностей. В прошлом году заказан проект строительства центральной канализации в поселке. После его выполнения город выйдет с инициативой изыскания средств для проведения строительства. В этом сможет оказать помощь ТОС. Остальные задачи по благоустройству посёлка будут выполняться постепенно.

По утверждению заместителя главы администрации города Богдана Жорняка, управление экономического развития окажет помощь территориальному общественному самоуправлению в подготовке программы, связанной с решением главных проблем Героевского. Она потребуется для обращения в федеральные органы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля