Последние новости

Реклама

В Евпатории на пляжах незаконно взимают деньги при входе

В курортной Евпатории с отдыхающих берут деньги за вход на пляжи, между других нарушений — прокат маломерных судов без разрешительных документов, размещение объектов, не указанных в генплане.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк.

— Всего в Евпатории действуют 102 пляжа, 53 из которых — общедоступные, 35 - детские и 14 - лечебные. Статус каждого должен быть чётко обозначен при входе на пляж, но это требование соблюдается не везде, — возмутился замглавы Евпатории.

По его данным, только 39 пляжей получили заключение о готовности к курортному сезону от санитарной службы, ещё 10 - в работе.

На некоторых пляжах, по информации местных чиновников, игнорируется строгий запрет на функционирование объектов общепита с применением открытого огня.

Под коммерческие услуги должно отводиться не более 30% пляжной территории. Все платные услуги должны быть чётко зафиксированы в прейскуранте и вывешены для ознакомления при входе на пляж.

— Доходит до крайностей: предприниматели пытаются заработать на всём — берут деньги за пользование раздевалками, ногомойками и даже за защиту от медуз, — пожаловались в управлении муниципального контроля.

Арендаторов пляжей города предупредили, что будут проводиться комплексные проверки.

— До 10 июля все арендаторы должны направить акты готовности пляжных территорий в администрацию города, в противном случае в отношении них будут приниматься серьёзные меры реагирования, — сообщили в пресс-службе ведомства.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля