Последние новости

Реклама

Купить летние шины

Быстро время летит. Опять наступает пора  покупать на свое авто новую резину. Своевременно меняя покрышки на транспорте, мы обеспечиваем себе комфортное и безопасное движение на весь сезон. Однако, со времени предыдущей покупки прошло года три или четыре. Какие же в наши дни купить летние шины? Новинки выпускаются постоянно.

Заботливого владельца авто, конечно, в первую очередь интересует резина, имеющая качественные характеристики. Однако те же шины Pirelli имеют столько моделей, что трудно выбрать подходящие изделия.

Летняя резина, помимо технических характеристик (размера, индекса нагрузки и скорости), должна обладать курсовой устойчивостью, сопротивлением аквапланированию, низким уровнем шума, комфортом, износоустойчивостью. Многое зависит в выборе от вашего стиля вождения, вида и качества дорожного покрытия в вашем регионе.

Производители сейчас изготавливают летние шины с большим набором параметров. Многие шины Hankook, Michelin, Dunlop и других лидеров этой отрасли, способны сохранять одинаковую стабильность в управлении на сухой и мокрой трассе.

Сухое покрытие дороги требует от покрышек хороших исходных сцепных свойств. Они зависят от многих факторов (состава резиновой смеси, размера пятна контакта с трассой и т.д.). На мокром покрытии главным параметром является отвод воды из пятна контакта. В наши дни каждый из лидеров шинной отрасли выпускает такую продукцию Как правило, это резина с несимметричным рисунком протектора. Она, конечно, дороже традиционной продукции. Однако стоит того!

Проведение объективных тестов, а мы больше верим известиям из Германии, дает возможность покупателям приобрести изделия с нужными и фактическими техническими параметрами.

Продажа летних покрышек экономичного класса выгодна и владельцам транспортных средств и производителям продукции. Одни экономят на приобретении хороших шин, другие выигрывают за счёт быстрого оборота капитала, вновь вкладывая вырученные деньги в производство и новые разработки изделий.

Кстати, сейчас многие производители шин, обладающих высокой стойкостью к аквапланированию, реализуют их «дождевые» покрышки. С каждым годом перечень специализированной резины расширяется. Тот, кто следит за новинками отрасли, всегда будет в выигрыше! Проведение тест-дравов на сопротивление аквапланированию, нуждается в специальных условиях, требующих значительных затрат, поэтому «дождевые» шины прошедшие испытания, дороже аналогов, не участвующих в испытаниях.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2012 | Разделы: Транспорт и связь
8 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля