Последние новости

Реклама

Полицейскими задокументировано неправомерное получение субсидии на сумму более 1,3 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и борьбы с коррупцией МО МВД России «Красноперекопский» выявлен факт предоставления предпринимателем подложных документов.

Фермер из Красноперекопского района в целях получения субсидии заключил договор аренды земельных участков, принадлежащих его отцу и в настоящее время находящихся на законных основаниях в арендном пользовании другого фермерского хозяйства, которое ежегодно выплачивает денежные средства за использование земель. Бандит указал в предоставленных им документах недостоверные сведения о том, что он имеет в своей личной собственности земельный участок и обеспечивает занятость пяти работников.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Красноперекопский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля