Последние новости

Реклама

В Симферополе сотрудниками полиции выявлен подпольный склад медицинской продукции
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Симферополю был выявлен факт незаконного хранения спиртосодержащей продукции.

В ходе проведения следственных действий сотрудники полиции обнаружили более 150 тыс. флаконов медицинского препарата, содержащего спирт, запрещенного  к реализации.

На этикетках и крышках вышеуказанной спиртосодержащей продукции отсутствовала дата производства, что также является грубым нарушением установленных требований.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.171.1 УК Российской Федерации (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа в размере от двухсот тыс. до пятисот тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени от одного года до трёх лет – до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом либо без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля