Последние новости

Реклама

Симферополь. Жителю Красноперекопска, задержанному сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» при попытке сбыть амфетамин, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Подозреваемый, 31-летний местный житель, передал покупателю бумажный сверток с наркотическим веществом и получил денежные средства. Также в ходе проведения санкционированного обыска по месту проживания злоумышленника сотрудники полиции обнаружили сверток с белым порошкообразным веществом», – сообщили в МВД и уточнили, что по данным экспертизы, изъятый порошок является психотропным веществом «амфетамин» массой 2 гр.

В полиции добавили, что подозреваемый задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным подразделением отдела «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 и ч. 1 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (сбыт, а также хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля