К крымскому дерби в первом дивизионе украинского футбола «Крымтеплица» и ФК «Севастополь» подошли в разном настроении и с разными позициями в табеле о рангах. Если «агрономы» уверенно стартовали в нынешнем сезоне, ни разу не проиграв на старте, то футболисты из города-героя напротив — ещё не выигрывали в этом чемпионате.

Крымское дерби получилось по-настоящему горячим. Несмотря на перволиговский статус поединка, за час до начала поединка на входе «КТ Арены» была большая очередь болельщиков.  Чтобы избежать эксцессов, хозяева вдвое усилили охрану стадиона, но к счастью болельщики обеих команд решили болеть без провокаций и ограничились исключительно речевками и песнями в адрес любимых команд. С первых минут матча «Севастополь» сразу обозначил, кому три очка все-таки нужнее. Территориальный перевес «моряков» был неоспоримым, до поры времени «Крымтеплицу» выручал голкипер Вячеслав Базилевич. Но к концу первой половины гости оставили два автографа в воротах хозяев. Постарались Ткачев и Дитятьев, поразивший свои ворота. Сначала гол записали на Сергея Кузнецова, но после матча сам форвард расставил все точки над і.

В начале второго тайма хозяевам удалось выровнять игру, но чем ближе было до финального свистка, тем больше свободных зон появлялось у севастопольцев. Желанием «агрономов» отыграться, воспользовались на 73-й минуте, вышедший на замену Танчик и Караваев, уже в добавленное арбитром время.

0:4.«Севастополь» прорвало, игроки делятся своей  радостью с болельщиками и не скрывают — о вероятности  отрицательного результата в этом матче не думали. Было даже  страшно представить.

Для хозяев разгромный счёт стал настоящим шоком. Главный тренер «Крымтеплицы» Сергей Шевцов не скрывает, что разговор со своими подопечными предстоит серьезный, хотя, по его мнению, в игре команды  все было не так печально, как в счете на табло.

Главный тренер «Крымтеплицы» Олег Кононов был доволен  первым триумфом «Севастополя» в новом чемпионате. Он бы, как считает Олег Георгиевич, случился гораздо раньше, если бы основная обойма команды не страдала от травм и дисквалификаций.

Обретет ли успех «Севастополя» стабильность станет ясно в 5 туре. «Моряки» дома примут харьковский «Гелиос». А вот «Крымтеплица» на выезде померяется силами с «Александрией».