Последние новости

Реклама

В Крыму скостили срок майдановцу Костенко
Верховный суд Крыма сократил срок заключения майдановца Александра Костенко на 8 месяцев. Об этом в Facebookсообщил его адвокат Дмитрий Сотников, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что ещё в мае прошлого года Киевский районный суд Симферополя признал участника беспорядковв КиевеАлександра Костенко виновным в применении насилия к сотруднику крымского «Беркута» и в незаконном хранении оружия.Тогда его приговорили к 4 годам и 2 месяцам колонии общего режима.

Во время рассмотрения апелляции Костенко допрашивали в режиме видеоконференции. «Костенко по видеоконференцсвязи сообщил суду, что был задержан и избит сотрудниками ФСБ, ему не оказывается медицинская помощь, сохнет рука. Наказание не соразмерно общественной опасности вмененного преступления за хранение стволовой коробки судят как за гранату. На иждивении находится малолетний ребенок», – рассказал Сотников.

В результате, суд скостил срок до 3 лет и 6 месяцев тюремного заключения. Тем Не Менее защита посчитала это недостаточным и теперь намерена обжаловать решение в Верховном суде РФ.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2016 | Разделы: События
26 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля