Последние новости

Реклама

Олеся Харитоненко: «Сотрудничество с ведущими регионами России – неоценимый опыт для Крыма»

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым», Глава города Евпатории Олеся Харитоненко с рабочим визитом посетила Чеченскую Республику, сообщает издание «Kalamit.info».

Главу города Евпатории сопровождали депутат Евпаторийского городского совета, председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Борис Назаров, заместитель генерального директора Центра спортивной подготовки сборных команд РК Министерства спорта РФ Александр Полежако.

Визит прошёл в рамках Соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Крым» и Советом муниципальных образований Чеченской Республики с целью осуществления обмена опытом, нормативными, методическими и другими документами.

В официальной обстановке стороны обсудили перспективы взаимодействия между регионами. Глава администрации города Грозный Адлан Динаев поприветствовал крымских коллег и рассказал о работе депутатов, планах на текущий год, о проекте "Муниципальный депутат", разработанном в рамках поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и реализуемом не только на территории Чеченской Республики, но и в соседних регионах.

В ходе встречи стороны определили взаимный интерес в разных сферах и отраслях местного самоуправления и обсудили перспективы взаимодействия между регионами.

Обращаясь с приветственным словом, Глава Евпатории отметила, что Чечня пережила сложное время, но сегодня республика - это регион с огромным потенциалом социально-экономического развития. «Конечно, этому предшествовала большая работа. Под руководством Главы Республики Рамзана Кадырова народ Чечни сумел восстановить свою Родину и без сомнения опыт ЧР по поствоенному урегулированию должен быть использован при разрешении военных конфликтов в разных регионах планеты»,- подчеркнула Олеся Харитоненко.

Она также сказала, что подписанное в 2015 году Соглашение о сотрудничестве положило начало дружбы и братства между советами муниципальных образований двух республик.

«Нам интересно и важно изучать разные высокоэффективные проекты Чеченской Республики, какие неоднократно были отмечены на Всероссийском и международном уровне. Ведь сотрудничество с ведущими регионами России – неоценимый опыт для Крыма», - добавила Олеся Викторовна.

В свою очередь депутат Парламента ЧР, Председатель Совета Муниципальных образований Чеченской Республики Адам Маликов добавил, что создавая условия для развития муниципального сообщества, руководство региона в лице Главы ЧР Рамзана Кадырова качественно и динамично меняет местную среду в лучшую сторону.

«Поддерживая инициативы граждан, власть консолидирует бизнес и общественность в решении различных задач. В специфике взаимодействия органов власти в нашем регионе присутствует полная гармония взаимоотношений и осознание своего участия в единой административной команде», - сказал парламентарий.

Также стороны обменялись символическими подарками и посмотрели видеоролики о преобразовании города Грозный и Республики Чечня в целом и спортивно-массовом мероприятии «Стальной характер», которое прошло летом в Евпатории.

В ходе визита главами СМО достигнуты соглашения по проведению совместных мероприятий по самым актуальным темам в жизнедеятельности регионов, таких как: борьба с терроризмом и экстремизмом, вопросы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), спорта, социального обеспечения граждан и ряд других не менее значимых проектов.

Приятной неожиданностью для крымской делегации стало вручение медали Главе города Евпатории Олесе Харитоненко «За вклад в развитие местного самоуправление» от Президента Российской муниципальной академии Алексея Шапошникова.

После официальной части для гостей из Крыма принимающая сторона организовала экскурсию по достопримечательностям городов Грозный и Гудермес.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля