Последние новости

Реклама

Сотрудничество с Хабаровским краем продолжается

Между Хабаровским краем в лице губернатора Вячеслава Шпорта  и  главой муниципального образования — председателем Евпаторийского городского совета Олесей Харитоненко подписана дорожная карта (план) проведения совместных мероприятий  по развитию двустороннего сотрудничества на 2016 год, сообщает издание «Kalamit.info».

Документ охватывает все социально значимые сферы:

  • обмен опытом работы по социально-медицинской реабилитации детей-инвалидов, детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья на базе реабилитационных центров;
  • рассмотрение предложений об инвестициях, в том числе в фармацевтическую, пищевую и перераба­тывающую промышленность на территории Хабаровского края и города Евпатория;
  • обмен опытом в сфере туризма, в том числе в це­лях создания условии для организации активного отдыха и оздоровления жителей Хабаровского края в городе Евпатория и т.д.

По словам Олеси Харитоненко, в процессе взаимодействия с Правительством Хабаровского края был осуществлен ряд рабочих визитов и встреч. Первоочередной задачей была организация оздоровления детей Хабаровского края в санаториях города Евпатории, а также реализация совместных инвестиционных проектов. Работа в данном направлении ведётся и сейчас.

«Нельзя не отметить, что в достаточно сложный промежуток времени времени нашей общей истории, мы не были одни, мы чувствовали поддержку регионов Российской Федерации», — отметила глава Евпатории.

Напомним, 8 сентября 2014 года было подписано Соглашение между Правительством Хабаровского края и исполнительным комитетом Евпаторийского городского совета, Республика Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Это очень серьезный документ, он подписан на региональном уровне, это был первый шаг на пути укрепления дружеских взаимосвязей.

Следующим этапом развития отношений стало подписание Соглашение об установлении межмуниципальных отношений между городом Комсомольском-на-Амуре Хабаровского Края и муниципальным образованием городской округ Евпатория Республики Крым (17 декабря 2014 года).

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля