Последние новости

Реклама

Депутаты Госсовета оценили работу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Керчи Управляющие компании на 3 с минусом, притом, независимо муниципальные или частные, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Проверяющие разделились на 4 команды и проехали по различным интересующим объектам.

Итогом инспекции стало совместное заседание, сперва закрытого формата, затем с участием журналистов и общественности.

Доступными для всеобщего внимания был зам городского головы Владимир Ступников, который озвучил наиболее проблемные вопросы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Керчи.

Владимира Ступникова возмутил факт отсутствия на заседании глав многих коммунальных служб города. В частности, нелестные комментарии были в сторону ГУП Вода Крыма.

«В некоторых районах города Маяк, Жуковка, Героевское и других полностью отсутствует централизованное водоснабжение. Водоканал никак не занимается данным вопросом. Удивляет позиция руководства водоканала, которая так и не определила проблемные вопросы, хотя их более чем достаточно. В водоканале полная вакханалия с восстановлением благоустройства после проведенных ремонтных работ. На сегодняшний день не восстановлены более 150 разрытий – не восстановлены ни тротуары, ни зеленая зона. Есть участки, где по 150 метров разрыта дорога, что создает проблемы с безопасностью дорожного движения.

Водоканал невменяем, уже меняется третий руководитель, но никто не желает на себя брать никакой ответственности, не желают брать разрешения на разрытие.

Я задавал вопрос тульским кураторам города, последние даже не поняли проблемы – у них даже вопроса такого нет, чтобы коммунальная служба проводила работы и не имела разрешения на разрытие и после его не восстановила», — сообщил на заседании комитета Владимир Ступников.

Также, Владимир Ступников поднял вопрос о передаче в коммунальную собственность объектов водоканализационного хозяйства, теплоснабжения. Как считает замглавы, в этом случае город в полной мере организовать и нести ответственность по вопросам жизнедеятельности в соответствии со 131 Федеральным законом.

На заседании были озвучены проблемы износа инфраструктуры, а в некоторых больших районах города их полное отсутствие.

Председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсовета Крыма Леонид Бабашов после мониторинга сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Керчи добавил, что потенциал у Керчи большой. Проблемы коммунального хозяйства, дорог, содержания и управления жилого фонда — это те проблемы, какие в Крыму знакомы всем. Проинспектировав работу управляющих компаний, как муниципальных, так и частных, их работу он оценил на 3 с минусом. Сами представители управляющих компаний на заседании присутствовали, но объяснить свои проблемы в рамках открытого заседания  не смогли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля