Последние новости

Реклама

Все коммунальные предприятия должны сотрудничать с Администрацией Керчи В помещении Русской общины Керчи прошла встреча  председателя  Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсовета Крыма  Бабашова  Леонида Ивановича и первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Бочарова Алексея Викторовича с представителями общественности города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Не впервые государственным чиновникам слышать о проблемах ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в Крыму. Керчь не исключение.

На встрече были озвучена  проблема отсутствия перспективного плана развития города.        По этому поводу депутат Госсовета уверил, что  перспективные планы развития  находятся в процессе разработки и регистрации по всему Крыму.

Прозвучали также наболевшие вопросы отсутствия отопления, а  также необоснованное начисление за  это самое отсутствующее отопление.

«Мы выбрали непосредственный  способ управления домом .  В ЖЭКе нам не выдали никаких документов, кроме личных карточек жильцов, и все. Теперь с нами не желают заключать договор на отопление  из-за отсутствия техдокументации на дом», — рассказала представитель проблемного дома.

В ходе встречи замминистра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) лично проверил обоснованность отказа в заключении договора на теплоснабжение. В результате, стороны пришли к согласию, в ближайшее время  дом обещают подключить к теплу.

«Чаще всего, обращения в МинЖКХ Крыма можно было избежать, так как проблемы должны решаться на местах, — сказал Алексей Викторович, — хотя, бывают такие жалобы, что смотришь на прилагаемые документы, переписку с различными  службами, а там в ответах все отправляют за решением вопроса в МинЖКХ. Работать необходимо на местах. Независимо от того, что к примеру, ГУП «Вода Крыма» в Керчи имеет непосредственного начальника в Симферополе. По распоряжению первых лиц Крыма, все коммунальные предприятия, независимо от их структуры, должны работать в тесном взаимодействии с муниципальной властью.»

Свое решение проблемы по реорганизации системы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)  в соответствии с устоявшейся положительной практикой предложила Городская управляющая компания в лице Шевкина Олега Владимировича. С необходимостью такой реорганизации согласны все.

Более детально коммунальные проблемы Керчи будут рассмотрены на часе Керчи в Госсовете Крыма. Свое видение проблемы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Керчи  будет озвучено и  там, с учетом сегодняшней встречи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля