Последние новости

Реклама

Вспомним, что с конца января Белгородский обком КПРФ проводит акцию по сбору подписей против проводимой оптимизации в сфере здравоохранения области между жителей региона. Спустя 2 недели количество подписавшихся перевалило за 5000 человек.
Параллельно с этим, депутат областной Думы, секретарь Белгородского обкома КПРФ Анастасия Байбикова обратилась с официальным запросом через Совет Думы в департамент здравоохранения области по вопросам, касающимся закрытия, объединения, реорганизации коечного фонда, отделений в мед.учреждениях, больниц. Заданные вопросы были рассмотрены 10 февраля на заседании комитета по здравоохранению: http://www.belzdrav.ru/press-service/news/detail.php?ID=3616

15 февраля на заседаниималого правительства региона с предложением о том, чтобы мнение жителей территории и местных властей в обязательном порядке было учтено при ликвидации и реорганизации лечебно-профилактических учреждений в сельской местности, выступил председатель областной Думы Василий Потрясаев. Отметив, что данная тема волнует всё большее количество жителей Белгородской области, а также в связи с обращением депутатского корпуса по данной проблеме, предложил органам местного самоуправления организовать работу по оценке последствий принятия решений о реорганизациях: «соответствующие структуры должны согласовать нововведения, либо признать их нецелесообразными. И пока не будет получено соответствующих заключений от местных властей, работу по реорганизации медучреждений не проводить».

Таким образом, предполагается досконально изучить ситуацию, узнать реальное мнение населения и местной власти по данному вопросу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля