Последние новости

Реклама

Первый секретарь Вологодского обкома КПРФ Александр Морозов: «Чиновники должны понести персональную ответственность за «результаты» оптимизации»

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Вологодской области А.Морозов 22 июня принял участие в заседании Областного Государственного Совета.
В ходе следующий встречи в Доме Губернатора на ул. Ленина представители вологодского истеблишмента подвели итоги работы исполнительной и законодательной власти за парламентский год. По инициативе депутатов ЗСО были подробно рассмотрены такие стратегические направления в деятельности региональных органов власти, как исполнение областного бюджета за 2-й квартал 2015г., расходование средств Дорожного фонда области, а также проблемы, возникшие в связи с оптимизацией сети общеобразовательных учреждений и учреждений культуры. Выступая в прениях, лидер вологодских коммунистов А.Морозов назвал проводимую оптимизацию бюджетной сферы наиболее болезненной реформой, которая вызывает непонимание у людей и как следствие отторжение.

«Губернатор в своем выступлении подчеркнул, что закрытие или перепрофилирование малокомплектных школ должно проходить только с согласия местных жителей. Однако мы, депутаты, постоянно получаем сигналы с мест о том, что мнение людей не учитывается. Более того, население даже не спрашивают. Родители на сходе говорят «нет» закрытию школы, а чиновники от образования продолжают гнуть свою линию. Шлют директивы с требованием сокращения штатов учителей, вспомогательного персонала, снижают объёмы финансирования сельских бюджетных учреждений. Народ ломают через колено, а если это не удается, подключают местных депутатов, тем самым превращая их в соучастников антинародной кампании. Фракция КПРФ не раз публично заявляла о своем несогласии с масштабами и методами проводимой оптимизации. Считаем, что те, кто сегодня подписывают такие приказы, должны понести персональную ответственность за развал российской глубинки».

В завершение А.Морозов подчеркнул, что коммунисты и впредь будут отстаивать свою непримиримую позицию на всех публичных площадках и в ходе многочисленных встреч с избирателями.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля