Последние новости

Реклама

Парламенты Крыма и Белгородской области заключили соглашение о сотрудничестве

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов и глава Белгородской областной Думы Василий Потрясаев подписали межпарламентское соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Госсовета, документ предусматривает углубление всесторонних отношений между регионами в социально-экономической, правовой, гуманитарной и других сферах.

- Соглашение подписано исходя из взаимного стремления к дальнейшему развитию демократического гражданского общества, совершенствованию конструктивных связей и контактов между органами законодательной власти регионов, обмену опытом в области законотворческой деятельности, — отмечается в сообщении.

В рамках развития межпарламентского сотрудничества планируется совместная работа по совершенствованию законотворческой деятельности, осуществлению парламентского контроля над исполнением законов, взаимное участие депутатов в заседаниях законодательных органов, развитие постоянных связей между депутатскими фракциями, постоянными комитетами и комиссиями, аппаратами Белгородской областной Думы и Государственного Совета РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля