Последние новости

Реклама

Глава Хакасии Виктор Зимин резко раскритиковал инициаторов проведения 13 февраля в 12 часов в Абакане митинга у Драматического театра, в защиту прав погорельцев, строителей, не получивших заработанные средства на президентской стройке. И прав водителей -дальнобойщиков, протестующих против введения системы «Платон». В выражениях глава региона не стеснялся:
- В 1917 году страну на митинг вывели, знаем, чем все закончилось – сказал Виктор Михайлович. 1991 год — пр…али страну, простите за выражение, по-другому не скажешь, на митингах, пять миллионов людей потеряли, в нищете, в бедноте. Опять на митинги пошли!

Организаторами протестной акции выступили Абаканское и Черногорское отделение КПРФ. Виктор Зимин усомнился в душевном равновесии коммунистов, в их «нормальности».

Тем не менее, местные коммунисты (к слову, молодые активисты партии) не взяли проблемы погорельцев, строителей, дальнобойщиков с потолка. Люди, пытаясь решить проблемы, писали письма во всевозможные инстанции, тем не менее получали лишь горы отписок. Докричаться до власти народ пытается от безысходности. Обманутым рабочим нечем кормить детей, а погорельцам не хочется жить в продуваемых всеми ветрами домах. Протест против обмана объединил их с дальнобойщиками. Власть предпочла навешать ярлыки, а не поговорить с людьми. Тем самым обозлив их ещё больше накануне акции протеста. Потому митингу тем более быть.

Митинг произойдёт 13 февраля в 12 часов в Абакане у Драматического театра в Абакане

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля