Последние новости

Реклама

Создан методический совет при МАУ «Малый Иерусалим»

При муниципальном автономном учреждении городского округа Евпатория Республики Крым «Евпаторийский культурно-этнографический центр «Малый Иерусалим» создан методический совет, действующий на общественных началах, и являясь при этом координационным и экспертным органом по вопросам музейной деятельности и экскурсионного обслуживания. Он осуществляет рассмотрение проблем и перспектив развития экскурсионной и музейной деятельности учреждения в соответствии с новейшими достижениями в области музееведения и информационных технологий, разработку обоснованных рекомендаций, направленных на совершенствование работы МАУ «Малый Иерусалим», сообщает издание «Kalamit.info».

В состав совета входят работники МАУ «Малый Иерусалим», имеющие опыт работы в сфере культуры, туризма, межнациональных отношений, а также искусствоведы, культурологи, краеведы, специалисты ведомств и учреждений, связанные с музейной и экскурсионной деятельностью.

На своем первом заседании методический совет рассмотрел план работы совета на 2016 год, которым предусмотрена подготовка базовых текстов экскурсионных рассказов для проведения экскурсий по маршруту «Малый Иерусалим». Данный методический совет поможет решить задачу, которая существует уже много лет: некоторые экскурсоводы неверно трактуют факты истории, искажают их, что вызывает негодование у краеведов, историков и собственников объектов показа.

Членами методического совета в настоящее время готовится научно-обоснованный базовый текст обзорной экскурсии по объектам маршрута «Малый Иерусалим» и согласовывается с объектами показа. В последующем, базовый текст будет рекомендован всем участникам экскурсионного процесса на данном маршруте.

По информации Евпаторийского культурно-этнографического центра «Малый Иерусалим». 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля