Последние новости

Реклама

Регулировать межнациональные отношения в Крыму будет специальный центр

В Крыму планируется создание Центра информационных и социальных технологий развития межнациональных коммуникаций, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на заседании комитета Государственного Совета Крыма по межнациональным отношениям председатель Государственного комитета Крыма по межнациональным отношениям Заур Смирнов, Центр будет работать в соответствии с методическими рекомендациями для органов государственной власти о порядке выявления формирующихся конфликтов в сфере межнациональных отношений.

«Для успешной реализации государственной национальной политики в Республике Крым, преодоления конфликтных тенденций межнациональных и межконфессиональных отношений в настоящее время ведётся работа по созданию в системе Госкомитета государственного бюджетного учреждения «Центр информационных и социальных технологий развития межнациональных коммуникаций в Республике Крым», — рассказал он.

З. Смирнов добавил, что в Крыму заканчивается работа по созданию Дома дружбы народов. При этом действующее помещение Дома дружбы народов в Столице Крыма на улице Пушкина не потеряет своих функций и будет использоваться как общественная приемная.

«Дом дружбы народов будет создаваться на базе помещения филармонии, где сегодня достаточно много помещений, есть залы необходимые для этой работы», — отметил З. Смирнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля