Последние новости

Реклама

В Ялте открылся крымскотатарский культурно-этнографический центр В Ялте открылся крымскотатарский культурно-этнографический центр «Дерекой», сообщает корреспондент «Центра».

Крымскотатарский центр открылся в здании бывшего детского сада № 10. «Мы этого дня ждали практически 10 лет, – отметила выступая на открытии вице-мэр Ялты Елена Юрченко. – Еще будучи директором школы «Радуга», очень часто проходя возле бывшего детского сада № 10, я очень беспокоилась о его судьбе. Я знала, что он в надежных руках, безусловно, но очень волновалась: кто же и как же будет здесь дальше».

Главное предназначение нового центра не в том, что это еще один культурно-исторический объект на территории Ялты, а в том, что в культурно-этнографическом центре дети смогут изучать историю и знакомиться с лучшими достижениями крымскотатарской культуры.

«Обязуюсь делать все возможное, чтобы наш культурно-этнографический крымскотатарский центр процветал, наполнялся и дарил радость знания всем, кто сюда приходит», – заключила вице-мэр.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля