Последние новости

Реклама

Экскурсионный маршрут "Малый Иерусалим" в Евпатории модернизировали гироциклами

Евпатория. Экскурсионный маршрут "Малый Иерусалим" в Евпатории модернизировали гироциклами для привлечения молодежи и маломобильных туристов. Это первая экскурсия в Крыму, которую проводят на электроплатформах, сообщает издание «Крыминформ».

На открытии маршрута представители властей города отмечали, что Евпатория лидирует по внедрению новых видов экскурсий.

"Еще несколько лет назад Евпатория первой ввела экскурсионный сити-тур на двухэтажных панорамных автобусах, - отметил замглавы администрации Валерий Батюк. - Теперь мы внедряем первыми гироциклы. Одна проблема - брусчатка".

Для первой экскурсионной группы из представителей туристических бюро и журналистов брусчатка не стала препятствием. Полчаса из полуторачасового маршрута отводится на обучение езде на гироцикле, и освоившие езду на электроплатформах с азартом рассекали по евпаторийским улочкам.

Маршрут начинается от туристско-информационного центра возле собора святого Николая Чудотворца и повторяет пешеходную экскурсию, за исключением армянской церкви святого Николая - подъездные пути не позволяют приблизиться гироциклу. Заряда электроплатформы хватает на 30 часов бесперебойной работы, а общая протяженность маршрута составляет 2,5 км.

Сегодня на маршруте возобновятся выступления национально-культурных коллективов Евпатории "Летние вечера на Караимской".

Экскурсионный туристический маршрут «Малый Иерусалим» в Евпатории был организован в 2007 году. Первая же пешеходная экскурсия по маршруту стала рекордной - в ней приняли участие одновременно 4877 евпаторийцев и гостей города.

Уникальность популярного маршрута «Малый Иерусалим» в том, что он объединил храмы различных религиозных конфессий. В ходе экскурсии туристов знакомят с православной, армянской, мусульманской, караимской и иудейской культурой и с историей средневекового Гезлева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля