Последние новости

Реклама

Для жителей Крыма разработали экскурсионный маршрут в Санкт-Петербурге

Комитет по развитию туризма в Санкт-Петербурге разработал экскурсионный маршрут для жителей Крыма «Крымские следы в Петербурге», сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на открытии круглого стола «Сотрудничество Крыма и Санкт-Петербурга в области туризма» рассказала заместитель генерального директора предприятия «Городское туристско-информационное бюро» Елена Малеткина. По её словам, маршрут был специально разработан для жителей Крыма, чтобы «подчеркнуть историческую связь Крыма с разными городами России».

«Мы сделали историческую связь Крыма с Санкт-Петербургом. Это автобусная экскурсия, которая занимает порядка трёх часов. Она включает в себя объекты, какие так или иначе связаны либо с военно-морской историей России, в частности с именем адмирала Нахимова, либо с именами знаменитых людей, какие когда-то жили в Крыму, а потом переехали в Санкт-Петербург», — отметила Е. Малеткина.

Она добавила, что маршрут работает с ноября прошлого года, поэтому сейчас экскурсию можно заказать через туроператоров. Стоимость экскурсии варьируется в зависимости от времени года и количества членов группы. С момента появления маршрута из-за недостатка информированности жителей Крыма экскурсия пользовалась спросом между местных жителей и туристов из других регионов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля