Последние новости

Реклама

Крым предложили включить в пакетные туры по регионам России

Комитет по развитию туризма в Санкт-Петербурге выступил с инициативой организации совместного экскурсионно-туристического тура «Санкт-Петербург — Крым», сообщает издание «е-Крым».

Инициативу сегодня в ходе круглого стола «Сотрудничество Крыма и Санкт-Петербурга в области туризма» была озвучена председателем комитета Инной Шалыто. По её словам, тур может включать экскурсионную программу в Санкт-Петербурге и пляжный отдых на полуострове.

«Мы предлагаем позиционироваться для внутреннего российского туриста как совместный продукт «Санкт-Петербург — Крым». Можно приехать в Санкт-Петербург из Сибири, из центра, с Дальнего Востока и в течение четырех-пяти дней показать детям имперскую столицу России: Петергоф, Эрмитаж, Мариинский театр, а потом прилететь в Крым на отдых. Это требуется продавать единым туром для регионов России», — разъяснила И. Шалыто.

По её словам, Санкт-Петербург не сможет дать туристам, например, отдых на море, который есть в Крыму, поэтому России необходимы комбинированные туры. В частности, город уже работает с Новгородом и Псковом, когда покупая пакетный тур, туристы переезжают из Санкт-Петербурга в города, где сохранились объекты древнерусской истории.

И. Шалыто уточнила, что единственным препятствием для пакетного тура «Санкт-Петербург — Крым» может стать высокая стоимость перелета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля