Последние новости

Реклама

Симферополь. У Крыма большой потенциал, чтобы стать разноплановым курортом, а не ориентироваться только на "пакетный" или морской отдых. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор исследовательского центра "Промышленность и общество", один из руководителей экспертной группы "Крымский проект" Игорь Рябов, сообщает издание «Крыминформ».

"У Крыма большой потенциал быть разноплановым курортом, то есть, не ориентированным только на пакетный отдых, только на морской отдых, - сказал он. - Если приезжает обычно турист в Грецию за морем, в Италию за памятниками культуры, то в Крыму это все можно получить одновременно. Особенно, если, понимая данные стратегические задачи, начать действовать в направлении поиска широкого спектра услуг".

В то же время эксперты выделяют ряд существенных проблем для развития курортного потенциала полуострова. В частности, ранее вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов выразил мнение, что инвестиционная привлекательность гостиничного бизнеса и туризма в Крыму пока находится на низком уровне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля