Последние новости

Реклама

Симферополь. Инвестиционная привлекательность гостиничного бизнеса и туризма в Крыму пока находится на низком уровне. Об этом, отвечая на вопрос Крыминформа, во время дискуссионной панели первой открытой практической конференции Ассоциации независимых отельеров Крыма сообщил вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов, сообщает издание «Крыминформ».

"Я её на сегодняшний момент совершенно уверенно оцениваю как крайне низкую, - сказал он. - Потому что со стороны инвесторов не очень понятно, насколько доработана правовая база. Насколько сформулированы какие-то налоговые льготы и преференции для тех инвесторов, какие приходят в регион".

Кроме того, по мнению эксперта, в стране в целом существует проблема с проектным финансированием, а то, что делалось в этом направлении в Сочи, – это исключение из правил.

Прасов подчеркнул, что самым важным фактором является комфортность инвестирования в сам регион, так как 99% мировых инвесторов не профильные и вкладывают деньги не в конкретные объекты, а смотрят в целом на привлекательность отрасли и регионов.

"Поэтому на сегодняшний момент важно показать положительную динамику в части улучшения и повышения качества гостиничного бизнеса и туризма в Крыму", - резюмировал он.

Ранее вице-президент ассоциации туроператоров России Илья Уманский также сообщил Крыминформу, что повысить качество сервиса в Крыму помогут инвестиции, привлекать какие должно отраслевое ведомство – министерство курортов и туризма. "Над чем, мне кажется, министерство должно биться и что необходимо решить – это формирование инвестиционной привлекательности. Чтобы выкупались объекты слабого уровня у непрофессиональных собственников. У нас проблемы с этим", - сказал Уманский, подчеркнув, что инвестиционная привлекательность объектов размещения – это комплексная проблема.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля