Последние новости

Реклама

На майские праздники в Крыму заказали экскурсии 125 тыс. местных жителей

В промежуток времени минувших майских праздников в Крыму значительно возрос спрос на экскурсионные программы между жителей полуострова, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. По её словам, количество внутренних туристов составило около 125 тыс. человек. В аналогичный промежуток времени прошлого года спрос местных жителей на экскурсии составил 50 тыс. человек, а в этом году у них появилось «непреодолимое желание расширить свои знания о туристском потенциале республики и посетить основные достопримечательности полуострова».

«По информации крымских туроператоров, у них бронировались экскурсионные программы, какие самостоятельно туристы организовать для себя не могут. При этом туристские программы были распроданы ещё до начала праздничного периода. Особый интерес был проявлен к военно-патриотическим экскурсиям, что естественно в преддверии 9 мая», — отметила министр.

Е. Юрченко подчеркнула, что также были востребованы дворцово-парковые экскурсии по Южному берегу Крыма, экскурсии по горам и пещерным городам Крыма, паломнические туры по монастырям. Особым спросом пользовались морские экскурсии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля