Последние новости

Реклама

По улицам Симферополя впервые прошла троллейбусная экскурсия

В Симферополе состоялась презентация троллейбусного экскурсионного маршрута.

В открытии приняли участие заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков, представители предприятия «Крымтроллейбус», туристической компании «Серия», которая организовала экскурсионный маршрут, журналисты и горожане.
«Давнишняя мечта осуществилась, у нас появился туристический троллейбусный маршрут. Идея очень хорошая. Представьте себе, 12 троллейбусных маршрутов, 270 туроператоров работает в городе Симферополе – и у нас нет своего маршрута», – отметил Илья Глазков. Также он выразил пожелание, чтобы экскурсионный троллейбус ходил от железнодорожного вокзала, чтобы им могли воспользоваться гости Симферополя.

Во время экскурсии симферопольцам рассказали о наиболее значимых достопримечательностях города, выдающихся жителях крымской столицы, посвященных ей песнях и стихотворениях. Каждый экскурсант получил подарочный дорожный комплект.

В завершение экскурсии за активную работу и личный вклад в создание культурного наследия Симферополя смотритель симферопольского музея истории трамвая и троллейбуса Георгий Славный был отмечен почетной грамотой.

По улицам Симферополя впервые прошла троллейбусная экскурсия По улицам Симферополя впервые прошла троллейбусная экскурсия По улицам Симферополя впервые прошла троллейбусная экскурсия По улицам Симферополя впервые прошла троллейбусная экскурсия По улицам Симферополя впервые прошла троллейбусная экскурсия
По улицам Симферополя впервые прошла троллейбусная экскурсия По улицам Симферополя впервые прошла троллейбусная экскурсия По улицам Симферополя впервые прошла троллейбусная экскурсия

Напомним, это первый экскурсионный троллейбус, который будет ходить по Симферополю. Часовая экскурсия охватывает исторический центр города и рассчитана на один час. Пока экскурсионный троллейбус будет отправляться каждый четверг в 19:30 от перекрестка улиц Пушкина и Розы Люксембург. Кроме того, от железнодорожного вокзала ходит ретро-троллейбус «Злата Прага», который заезжает в музей истории трамвая и троллейбуса. Продолжительность экскурсии – 1,5 часа.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля