Последние новости

Реклама

На День города в Симферополе выступит итальянская певица Ингрид В ближайшие выходные Симферополь отметит 228-летие. На праздничном концерте выступит итальянская певица Ингрид. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель городского головы Илья Глазков, передает пресс-центр горсовета.

По словам И.Глазкова, с 1 по 3 июня в Симферополе будет проходить калейдоскоп разнообразных исторических, культурных, спортивных и развлекательных мероприятий во всех районах города.

«Впервые для симферопольцев и гостей столицы на Гала-концерте выступит звезда итальянской эстрады Ингрид», – сообщил заммэра.

Он также проинформировал, что поздравить Симферополь с 228-й годовщиной прибудут делегации из 3-х городов-побратимов.

Впервые на территории историко-культурного заповедника Неаполя Скифского в течение трех дней будет проходить фестиваль военно-исторических клубов «Античная столица».

«В эти дни музей под открытым небом Неаполь Скифский превратится в настоящее древнее городище с его жителями. Для участия в мероприятии специально приедут представители клубов исторической реконструкции из России и Украины. Всего организаторы ожидают порядка 60 гостей из ближнего зарубежья», – сообщил И.Глазков.

В рамках фестиваля состоится театрализованное представление. В этом году зрителям будет представлена новая постановка: «Скифская мистерия: дорога к миру».

Все желающие принять участие в фестивале  могут воспользоваться общественным транспортом, который будет двигаться по специально организованному в этот день маршруту. Проезд будет бесплатным. С 8.30 до 17.30 через каждые 15-20 минут по маршруту: площадь Московская – ул. Киевская, пл. Куйбышева, пл. Советская – пр. Кирова – ул. Чехова – ул. Крылова – ул. Караимская – ул. Тарабукина – Неаполь Скифский будут курсировать маршрутные такси.

Также в городе пройдет костюмированное шествие, в котором впервые примет участие духовой оркестр «Фанфаренцуг» из Хайдельберга.

Впервые же в День города симферопольцам будет показано уникальное получасовое лазерное шоу – иллюзия, в завершение которого состоится праздничный фейерверк.

3 июня, в воскресенье в 20.00 на площади имени Ленина впервые состоится массовый танцевальный проект «Симфи-данс» – «Молодежь – сердце Симферополя». В танцевальной программе будет одновременно задействовано 300 человек. Это самый массовый танцевальный проект за всю историю города.

Заместитель городского головы отметил, что все городские службы будут работать в усиленном режиме.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля