Последние новости

Реклама

В Симферополе впервые появился экскурсионный троллейбусВ Симферополе впервые запустили экскурсионный троллейбус, в котором жителям и гостям полуострова будут рассказывать об истории города, известных личностях и памятных местах, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщила центру организатор экскурсии, директор туристической компании «Серия» Наталья Кустова, экскурсионный троллейбус в крымской столице появился впервые и теперь гости и жители полуострова смогут наглядно приобщиться к богатой истории Симферополя. «Это будет регулярный экскурсионный вечерний троллейбус для жителей и гостей, чтобы они могли узнать о городе, о его истории. Экскурсии будут тематические — вот сегодня, например, будет романтическое путешествие», — рассказала Наталья Кустова.

Экскурсионный троллейбус будет отправляться от остановки «Главпочтамт» и следовать через площадь Ленина до Центрального рынка. Далее по кольцу через проспект Кирова к площади Советская, а оттуда через площадь Куйбышева двигается к гостинице «Москва», разворачивается и следует к площади Московская. Следующий на маршруте — ж/д вокзал Симферополя. Конечная остановка троллейбуса будет на месте отправки — остановке «Главпочтамт». Также директор отметила, что для организации тематических экскурсий привлекаются люди с интересными идеями, которые ранее не воплощались в жизнь. «Мы приглашаем творческих людей, у которых есть идеи, но они, по каким-то причинам не были реализованы, а лежали в столах, пылились», — сообщила директор компании.

СПРАВКА: экскурсионный маршрут по улицам Симферополя стартует 24 мая 2012 года и будет работать каждый четверг в 19:30. Заказать билеты можно в кассах «Крымтроллейбуса» или по телефону (050)344-34-24. Цена билета составит 45 гривен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля