Последние новости

Реклама

В городе включат уличное освещение, а трамваи будут работать дольше

С 11 февраля в городе включат уличное освещение. Такое решение было принято в администрации на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС. Как подчеркнул первый заместитель главы администрации Валерий Савчук, теплая погода способствует высвобождению дополнительных объемов электроэнергии, какие можно направить на уличное освещение. В связи с ограниченным освещением в городе увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе и наездов на пешеходов. Теперь ситуация должна измениться в лучшую сторону, сообщает издание «Kalamit.info».

Предупреждая возможные вопросы евпаторийцев, на штабе пояснили, что уличное освещение не всегда будет отключаться вместе с жилыми домами. Все зависит от того, к какой трансформаторной подстанции они подключены. Поэтому возможна и такая ситуация: в доме по графику отключили электроэнергию, а вокруг на улице горят фонари. Или наоборот, когда в доме светло, а на улице выключили освещение. В любом случае, появившаяся дополнительная возможность сделать город светлее пойдет на пользу всем евпаторийцам.

Еще одна хорошая новость: по просьбам жителей восстанавливают время движения трамваев. Вспомним, что в связи с нехваткой электроэнергии данный самый востребованный в городе вид транспорта работал лишь до 18 часов. Теперь трамваи будут перевозить пассажиров до 22 часов. Но энергетики предупредили, что в случае похолодания и увеличения нагрузки на сети придется вернуться к сокращенному режиму движения.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля