Последние новости

Реклама

В Керчи некоторые районы могут не отключать от электроэнергии В Керчи, в связи со снижением нагрузки, вызванным потеплением, бытовые потребители по возможности, не отключаются от электроэнергии, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщил глава администрации Керчи Сергей Писарев на заседании городского штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, — сообщает пресс-служба администрации Керчи.

По его словам, вчера вечером в городе началось постепенное подключение промышленных предприятий. Их работа возможна только в ночное время, когда ощутимо снижается нагрузка со стороны жителей города.

Лимит электроэнергии, поступающей в Керчь, по-прежнему составляет 42 мегаватта.

Сергей Писарев также добавил, что уличное освещение в городе будет работать в объеме 25-30%, лифты запускаться не будут, чтобы не наращивать нагрузку и обезопасить людей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, штабом дано протокольное поручение всем предпринимателям отключать светящуюся рекламу на своих объектах в темное время суток. Бригады РЭС совместно с представителями администрации будут жестко контролировать нарушителей и обесточивать их объекты.

Предприятия торговли и бытовых услуг остаются на своей энергогенерации. От центрального электроснабжения не будут отключаться аптеки, какие содержат необходимые для жизни людей препараты. Решается вопрос по отделениям банков, какие также могут перейти на подключение от генераторов.

Напомним, В Керчи рассказали, сколько электричества потребляют троллейбусы . В Керчи хлебные магазины стали отключать от централизованного электроснабжения. Ранее энергетики заявляли, что неотключаемых домов в Керчи не будет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля