Последние новости

Реклама

В Керчи предприятие не выплатило компенсацию рабочему с производственной травмой В Керчи на одном из предприятий города электромонтер получил ожог лица и руки, в связи с чем, керчанин утратил трудоспособность на две недели. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, предприятие не выплатило пострадавшему компенсацию, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Также, на предприятии отсутствуют правила внутреннего трудового распорядка, работники предприятия со своими должностными инструкциями не ознакомлены. Журнал учета несчастных случаев на предприятии не ведется».

В связи с этим прокуратура города руководителю организации внесла представление об устранении нарушений законодательства об охране труда, а также возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27, ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ в отношении директора предприятия и юридического лица.

Постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях и собранные материалы проверок направлены для рассмотрения в Инспекцию по труду Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля