Последние новости

Реклама

После проверок всех крупных сетей АЗС полуострова, прокуратурой возбуждено 33 административных дела, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Республики Крым сделала проверки деятельности нефтебаз и автозаправочных станций по производству, хранению и реализации автомобильного топлива надлежащего качества.

К проверкам по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации ввиду имеющих место нарушений, связанных, в частности, с несоответствием качества топлива стандартам, хищением продукции и обманом потребителей, были привлечены специалисты Росстандарта и Ростехнадзора.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РК, были выявлены нарушения в части реализации автомобильного топлива с использованием измерительных средств, не прошедших поверку, а также отсутствия паспорта качества на отпускаемый бензин и информации о марке топлива.

В связи с этим вынесены постановления о возбуждении 33 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.19 (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений) и ч. 1 ст. 14.43 (нарушение требований технических регламентов) КоАП РФ.

Кроме того, на всех проверенных АЗС отобраны образцы топлива, какие направлены на исследование его качества.

Тоже важно:

Дата: 23 июня 2015 | Разделы: События
23 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля