Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя возбудила дела об административных правонарушениях за несоблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха и обращении с отходами, сообщает издание «Севастопольская газета».

Межрайонная природоохранная прокуратура Севастополя со специалистами Севприроднадзора и Роспотребнадзора сделала проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха при эксплуатации асфальто-бетонного завода в Инкермане по улице Чернореченской, 133.

В ходе проверки завода, который эксплуатируется ООО «Магистраль», установлены нарушения требований федерального законодательства.

Так, на территории предприятия 12 источников загрязнения атмосферного воздуха осуществляют выбросы в отсутствии проекта предельно допустимых выбросов и разрешения на выброс загрязняющих веществ.

Кроме этого выявлены факты несанкционированного сжигания и складирования отходов асфальта, резины и шлама, а также розливы нефтепродуктов.

Севастопольским межрайонным природоохранным прокурором в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и нарушение правил охраны атмосферного воздуха».

Административные материалы направлены в Главное управление природных ресурсов и экологии г.Севастополя для рассмотрения по существу.

Проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха продолжаются, сообщает старший помощник прокурора города Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля