Последние новости

Реклама

В Керчи маршрутки работают с нарушением законов
Прокуратура города Керчи сделала проверку исполнения законодательства в области транспортной безопасности, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Так, установлены факты непрохождения периодического освидетельствования газобаллонного оборудования на автотранспортных средствах, осуществляющих перевозку пассажиров.

В частности, два перевозчика использовали семь автобусов с истекшим сроком освидетельствования.

В связи с тем, что этим создавалась потенциальная угроза жизни и здоровью пассажиров, прокурор города направил исковые заявления в суд о запрете деятельности автотранспортных средств, после чего ответчики добровольно устранили нарушения.

Также в деятельности самого крупного городского автоперевозчика выявлены факты несоблюдения графика движения, отказа в предоставлении законной льготы детям и многодетным семьям и других нарушений.

С требованием их устранения прокуратурой внесены представления, по результатам рассмотрения, которых шесть работников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой города работа по осуществлению надзора в транспортной сфере продолжается.

Напомним, за отказ в льготном проезде детям маршрутчику в Керчи объявили строгий выговор. Неоднократно читатели жалуются, что в маршрутках Керчи водители оскорбляют детей за льготный проезд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля