Последние новости

Реклама

В Керчи через прокуратуру железнодоржникам выплатили зарплату Железнодорожное предприятие ООО «ТЭС-Инвестсервис» задолжало своим работникам заработную плату в размере 1,8 млн рублей. В связи с чем, керченская транспортная прокуратура сделала проверку исполнения трудового законодательства на предприятии, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В целях защиты гарантированных федеральным законодательством прав граждан, прокурором в адрес генерального директора предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также, в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое находится на рассмотрении суда.

В результате, керченская транспортная прокуратура приняла меры и задолженность по заработной плате выплачена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля