Последние новости

Реклама

Успеть в кратчайшие сроки. Такую задачу городская власть поставила перед подрядчиком, занимающимся капитальным ремонтом крыши в детско-юношеской спортивной школе №2 в Столице Крыма. Многолетняя проблема уже к концу месяца должна быть решена — обещают чиновники. Ход работ инспектировал симферопольский градоначальник.

ДЮСШ №2 — одна из старейших в городе. Её основали ещё в 1975-м году, с тех пор она переживала разные периоды своего развития, но одно было стабильным всегда — капитальным ремонтом кровли здесь никто не занимался. Чиновники предыдущих составов городского совета ограничивались долгосрочными обещаниями и  латочными работами. До поры до времени этого хватало, но сильнейший прошлогодний град не оставил уже никаких других вариантов. Шифер надо было полностью менять.

В такой ситуации делать даже косметический ремонт внутри помещения не было никакого смысла. Родители учащихся всегда идут навстречу школе — подчеркивает её директор Анна Черкасова. Поэтому у городского совета попросили денег только на крышу, все остальное сделают сами. Будет готова кровля — тогда и спортзал в прямом смысле засияет новыми красками.

400 тыс. гривен – такова цена спокойствия и комфорта преподавателей, родителей и, собственно, самих маленьких спортсменов. В школе занимаются 460 детей, больше всего между всех учреждений такого профиля. Учитывая то, что занятия проводятся бесплатно, проблем с набором детворы не бывает в принципе. Наоборот — даже приходится открывать дополнительные группы на общественных началах. Все данные факторы предопределили решение городского совета столицы. Ремонту быть.

Городской голова не ограничился спортшколой. В руководстве детского парка ему показали ещё ряд объектов, какие уже сейчас или в перспективе могут стать своеобразной «визитной карточкой». В целом же — темп работ по благоустройству парка мер оценил положительно.

В пользу спорта горсовет в ближайшее время планирует предпринять ещё ряд мер. В частности, обустроить прилегающую к так называемой «таблетке» территорию турниками и мини-тренажерами.

Также мер Симферополя рассказал, что старается следить за перипетиями олимпиады в Лондоне, держит за симферопольцев кулаки и уверен — без олимпийского золота столица точно не останется.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 августа 2012 | Разделы: События
3 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля