Последние новости

Реклама

Немцы пообещали экспертную поддержку Армянску и Красноперекопску

Представители властей Армянска и Красноперекопска совершили обучающий визит в Германию при поддержке немецкого Общества по международному сотрудничеству (GIZ).

По информации пресс-службы Красноперекопского городского совета, делегация, в состав которой кроме представителей Крыма вошли представители Донецкой области, посетила восточную часть Германии для обмен опытом по использованию механизмов и инструментов муниципального развития. Особый интерес для руководства крымских городов представляли наработки монофункциональных городов Германии в вопросах обеспечения занятости населения, поддержки местных предпринимательских инициатив, стимулирования инвестиционной деятельности, развития коммунального хозяйства.

Делегация посетила муниципалитеты Дессау-Рослау, Халле, экономическую зону Ашерслебен, химический парк в Биттерфельд-Вольфене, а также сделала переговоры в министерстве экономического развития земли Бранденбург в Потсдаме.

По итогам визита достигнута договоренность о более тесном информационном сотрудничестве и экспертной поддержке городов северного Крыма со стороны немецких партнеров.

фото пресс-службы Красноперекопского горсовета


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля