Последние новости

Реклама

20 января в ОМВД России по Ленинскому району по телефону «102» поступило сообщение из Ленинской ЦРБ  о том  что, самовольно ушла 15-летняя жительница г.Керчь, находящаяся в медицинском учреждении на лечении.

На поиски пропавшей был ориентированы сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) ленинской полиции, ориентировки с приметами без вести пропавшей были направлены в все ОВД республики, размещены в СМИ и социальных сетях.

Ранее несовершеннолетняя уже неоднократно уходила из дома, нигде не учится. Не справляясь с воспитанием дочери, отец обратился за помощь в реабилитационный центр.

Спустя 13 дней сотрудники ПДН установили местонахождение пропавшей. Все это время девочка-подросток пряталась у своего знакомого в г.Керчи.

К счастью, за время отсутствия несовершеннолетней вне дома никаких противоправных действий в отношении неё совершено не было.

В отношении отца подростка решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

С несовершеннолетней правоохранители провели профилактическую беседу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля