Последние новости

Реклама

Первый тайм играли, второй - наигрывали

Предсезонные сборы - это самое тяжёлое, что есть в футболе. Многие игроки с содроганием вспоминают те нагрузки, какие они получают на первых тренировках после отпуска. Частенько первую неделю спортсмены и мяча не видят. Подливают масла в огонь и тренеры, какие нередко оправдывают вялое движение своих подопечных в очередном матче-спарринге тем, что футболисты играют под большими физическими нагрузками, сообщает издание «Kalamit.info».

В ФК «Евпатория» тренерский штаб во главе с Вячеславом Беляевым строит предсезонную подготовку в основном через игровые упражнения. Наверное, поэтому евпаторийцы в контрольном поединке против саратовского «Сокола», особенно в первом тайме, выглядели свежими и мобильными.

Саратовцы - клуб с традициями. В своё время они успели поиграть в высшей российской лиге, а также добирались до полуфинальной стадии Кубка России. Те, кто внимательно и давно следит за отечественным футболом, наверняка помнят славных бомбардиров, блиставших в «Соколе» - Олега Терёхина и Андрея Федькова. Поиграли за команду из Саратова и такие известные футболисты, как Андрей Пятницкий, Олег Веретенников, Дмитрий Хлестов, Максим Шацких, Дмитрий Кузнецов и даже нынешний кандидат в сборную России Федор Смолов. Тем Не Менее и сейчас в «Соколе» есть на кого посмотреть. Самым звучным именем в составе саратовцев обладает Ренат Сабитов: будучи игроком московского «Спартака», Ренат дважды завоёвывал серебряные награды в первенстве России, участвовал за красно-белых в Лиге Чемпионов и Кубке УЕФА. Нельзя пройти мимо и главного тренера «Сокола» Валерия Ивановича Бурлаченко. В 90-е он был основным игроком волгоградского «Ротора», который входил в список ведущих клубов России. А в 1995, в Кубке УЕФА «Ротор» с Бурлаченко в составе заставил запомнить название клуба из Волгограда всю Англию: в двухраундовом поединке был повержен «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона. Тогда за «МЮ» играли: Шмейхель, Скоулз, Ф.Невилл, Брюс, Бекхэм, Батт, Коул, Кин, Гиггз. Тем Не Менее это уже история. Сейчас Валерий Иванович Бурлаченко пытается вернуть «Сокол» на первые роли, для начала - в ФНЛ. Сейчас саратовцы занимают девятое место в первой российской лиге.

По словам Валерия Бурлаченко, Евпатория - отличное место для зимних сборов, так как здесь есть все условия для качественной подготовки, даже проблемы с электричеством не портят настроение. Нет проблем и со спарринг-партнёрами. Одним из них и стал ФК «Евпатория».

Многие сейчас задаются вопросом, а каков уровень турнира, проходящего под эгидой КФС? И если давать ответ по итогам первых 45-ти минут встречи евпаторийцев и саратовцев, то очень приличный, даже со скидкой на предсезонный характер поединка. 

В первом тайме «горожане» полностью владели инициативой, а гости лишь изредка получали возможность контратаковать. Евпаторийцы удивили соперников высоким прессингом и очень быстрым перемещением мяча по всему фронту атаки. Все звенья команды действовали слаженно, в реальных условиях никто не выпадал из игры. Действия наших футболистов радовали глаз многочисленных болельщиков, какие не пропустили данный поединок, несмотря на его товарищеский статус. А гол «горожане» забили в быстрой атаке на 28 минуте: Длявер Нуридинов совершил свой фирменный рейд по правому флангу и отдал точный пас в свободную зону, между двух защитников, на Николая Хомича, который и открыл счёт. Правда, немногим ранее это могли сделать гости: провал случился на левом фланге евпаторийской обороны. Саратовец Артём Молодцов вошёл в штрафную «горожан» и сделал точный прострел на набегавшего футболиста по фамилии Перчёнок – удар… и мяч в руках у вратаря. В перерыве, Александр в разговоре с партнёром по команде делился своим недоумением: как мяч не попал в ворота? Всё дело в том, что в воротах у ФК «Евпатория» играет любимец местной «торсиды», отличный голкипер Виталий Троцкий. На второй тайм Виталий, правда, не вышел, его заменил один из новичков команды – Сергей Тукач, перебравшийся в стан «горожан» из Бахчисарая.

Во второй половине встречи состав Евпаторийцев сильно изменился, на поле появились игроки, какие пока не попадают в основной состав, а также те, кто находится в команде на просмотре. Особо стоит выделить выход на поле воспитанника евпаторийской ДЮСШ Максима Супруна. Сначала он играл на правом фланге полузащиты, а потом, по решению тренера, был переведён в защиту. Как видим, слова у Вячеслава Беляева не расходятся с делом. В интервью официальному сайту он обещал подключить к работе с основным составом лучших ребят из старшей группы ДЮСШ и сдержал слово. Понятно, что пока Максиму тяжело, тем не менее парень не тушуется и как губка впитывает, что ему говорит тренер. А опыт противостояния таким мастерам, как Ренат Сабитов, поможет вырасти евпаторийцу в профессиональном плане. 

К сожалению, во втором тайме обоюдоострой игры не получилось, сказался класс футболистов гостей. Те, кто вышел на поле в футболках «Сокола» оказались и опытнее и мастеровитее тех, кто защищал цвета хозяев. Мы уже упоминали о Ренате Сабитове, тем не менее есть в составе саратовцев ещё один игрок, который успел поиграть в еврокубках. Это – Камиль Муллин. Камиль -- воспитанник московского «Локомотива». В сезоне 2012/2013, выступая за «железнодорожников» с 15 мячами он стал лучшим бомбардиром молодёжного первенства России. Далее он перебрался в казанский «Рубин», а уже оттуда отправился набираться игровой практики в аренду в «Сокол». Именно Муллин и забил победный гол для саратовцев. Случилось это на 81-ой минуте. А за одиннадцать минут до этого защитник гостей Иван Лозенков после розыгрыша углового у ворот хозяев сравнял счёт. Этого гола могло и не быть, прояви полузащитник «горожан», Александр Музыка, большую хладнокровность: Александр вернулся к своей штрафной площади, чтобы помочь в обороне и попытался выбить мяч, тем не менее тот свалился с ноги и улетел на угловой, который оказался результативным. Ближе к концу встречи евпаторийцы сподобились на один опасный контрвыпад, тем не менее реализовать его не удалось. 

Сразу после финального свистка «Сокол» в полном составе покинул СК «Арена-Крым», а вот евпаторийцы ещё немного потренировались, завершив занятие шуточным соревнованием по перетягиванию каната. 

ФК "Евпатория" - "Сокол" (Саратов) 1:2 (1:0) 

Голы: Хомич, 28 - Лозенков, 70, Муллин, 81. 

«Евпатория» (1-й тайм): Троцкий, Матвиенко, Орехов, Резников, Сгинухин, Войтенко, Клочко(Автаев,25), Жогин, Эюпов, Нуридинов, Хомич. 

«Евпатория» (2-й тайм): Тукач, Матвиенко (Юсупов, 60), Попович, 46, З.Алиев, Куликов, Войтенко, Автаев(Супрун, 65), Музыка, 46, Эюпов(Сгинухин,55) Нуридинов(игрок на просмотре,60), Харченко, 46. 

Пресс-служба ФК «Евпатория»



Тоже важно:

Дата: 1 февраля 2016 | Разделы: События
1 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля