Последние новости

Реклама

Администрация Керчи заявляет о регулировании цен на рынках города Замглавы Администрации Керчи заявил пресс-службе Администрации Керчи о том. что своими поручениями отныне смогут регулировать цены на рынках города на социальные продукты – хлеб, продукты первой необходимости, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В самом поступлении рынков Керчи в муниципальную собственность он видит огромный плюс.

«В рамках прибыльности для города это (передача рынков.-ред.), несомненно, огромный плюс. В нашем дотационном бюджете любые поступления от предприятий жизненно необходимы. И когда государство контролирует рынки, это принесет городу только положительные результаты.

Мы сможем регулировать цены на социальные продукты – хлеб, продукты первой необходимости не прося руководство рынка, а давая поручения. Мы сможем осуществлять контроль за стоимостью, например, картофеля. В Ростовской области его килограмм стоит 12-13 рублей, наши перекупщики его продают по 23 – 30 рублей и выше. Механизмов для стабилизации цен и улучшения ситуации для покупателей появится гораздо больше.», — говорится в сообщении.

Чиновник также отметил, что изменится объём налоговых поступлений в бюджет города.

« Как муниципальное предприятие прибыльное или, даже сверхприбыльное, на него будет наложено налоговое обременение. Пока процент ещё не установлен, тем не менее, я уверен, что он будет, чтобы городской бюджет пополнялся максимально эффективно.», — заявил замглавы Администрации Керчи.

Напомним,Пайщики керченского рынка не согласны с дележом собственности,«Боевые действия» на керченских рынках продолжаются?,Бывшие рынки «Крымпотребсоюза» перешли в собственность муниципалитетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля