Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя предложила к главе Крыма Сергею Аксёнову передать все рынки, находящиеся на территории города, в муниципальную собственность. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, только так власти города смогут влиять на ценообразование на рынках. «Цены на рынках очень разнятся. В некоторых местах - в разы. Я уже внёс предложение главе республики о передаче рынков в муниципальную собственность. Мы разберёмся, какие товары там нужны, какие - не нужны. Моё мнение, что городская администрация должна иметь влияние на цены на рынке», - пояснил Бахарев.

Он добавил, что решение о передаче рынков муниципалитету ещё не принято. «Глава Крыма выслушал и сказал, что над этим вопросом надо подумать. Пока он в стадии обсуждения», - уточнил Бахарев.

Глава администрации добавил, что недопустимо, когда при почти одинаковых обязательных затратах (цена торгового места, налоги) цены на товары отличаются в 5 раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля