Последние новости

Реклама

В результате ДТП в г. Евпатории погиб водитель и пострадали 2 пассажира, один из которых ребенок

14 января 2016 года около 07:50 часов в г. Евпатории на ул. 2-ой Гвардейской Армии в районе дома 111 произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2107 и ЗИЛ. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2107 двигаясь по ул. 2-ой Гвардейской Армии со стороны ул. Чапаева в сторону ул. Дм. Ульянова не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с грузовым автомобилем ЗИЛ, сообщает издание «Kalamit.info».

В результате ДТП 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 от полученных травм скончался. Пассажир, 21-летняя девушка была госпитализирована с диагнозом: ЗЧМТ, ушибленная рана лица и левой голени. Пассажир, ребенок 10 лет госпитализирован в реанимацию с диагнозом: ЗЧМТ, тупая травма живота. Ребенок в автомобиле не был пристегнут при помощи детского удерживающего устройства.

По данному факту проводят тщательную проверку, устанавливают все обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что ребёнок-пассажир, самый беззащитный участник дорожного движения, у него нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а его организм ещё недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП.

В соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители, не нарушайте Правила дорожного движения! Помните, что это может привести к тяжким последствиям и поломать жизнь не только Вам, однако и другим людям.

ОМВД России по г. Евпатории 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля