Последние новости

Реклама

В Керчи проходит операция «Юный Пассажир» В Керчи с 1 по 20 сентября на территории города сотрудниками ГИБДД проводится профилактическая операция «Юный пассажир», направленная на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В промежуток времени проведения мероприятия нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД будет осуществляться надзор по выявлению нарушений ПДД водителями, какие перевозят маленьких пассажиров, не соблюдая меры пассивной защиты – без пристегнутых ремней безопасности и вне детских удерживающих устройств (автокресел.).

В утреннее время вблизи образовательных и дошкольных учреждений сотрудниками ГИБДД будут организованы массовые проверки водителей в целях соблюдения ими правил перевозки детей-пассажиров, а также будут проводиться профилактические беседы с водителями.

«В учебных учреждениях города пройдут родительские собрания с участием инспекторов ГИБДД по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на тему использования детских удерживающих устройств, при перевозке юных пассажиров», — сообщает пресс-служба УМВД.

Полиция напоминает участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних. Следует помнить, что перевозить ребенка в машине можно только с использованием детского удерживающего устройства. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.

При выявлении нарушений правил перевозки детей водители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа 3000 руб.

Тоже важно:

Дата: 8 сентября 2015 | Разделы: События
8 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля