Последние новости

Реклама

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий, Госавтоинспекция Крыма с 13 по 15 апреля проводет специальные профилактические мероприятия под условным названием «Юный Пассажир».

В промежуток времени проведения мероприятий нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД будет осуществляться надзор по выявлению нарушений ПДД водителями, какие перевозят маленьких пассажиров, не соблюдая меры пассивной защиты – без пристегнутых ремней безопасности и вне детских удерживающих устройств (автокресел)

В утренние часы вблизи образовательных и дошкольных учреждений сотрудники ГИБДД организуют массовую проверку водителей в целях соблюдения ими правил перевозки детей-пассажиров, а также будут проводить профилактические беседы с водителями.

В детских дошкольных учреждениях пройдут родительские собрания с участием инспекторов пропаганды ГИБДД по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на тему использования детских удерживающих устройств, при перевозке юных пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить беседы с родителями-водителями, а так же демонстрировать тематические видеоролики, какие наглядно показывает, к чему приводит не соблюдение ПДД водителями.

Госавтоинспекция Крыма напоминает участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних. Следует помнить, что перевозить ребенка в машине можно только с использованием детского удерживающего устройства. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения. За несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в автомобиле водителей привлекают к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. Наказание за данное нарушение - административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 11 апреля 2015 | Разделы: События
11 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля